Горячее сердце Латинской Америки

Горячее сердце Латинской Америки
Горячее сердце Латинской Америки  Парагвай - Эльдорадо (Аргентина) - Игуасу - Сан-Паоло 165000 RUB

Маршрут

Ваш город Асунсьон Сьюдад-дель-Эсте Итайпу водопад Игуасу Сан-Игнасио-Мини Посадас Энкарнасьон Тринидад-де-Парана Сантус Ваш город
Посмотреть места и время отправления
День 1: Отправление (06.04.2024)

Это путешествие для настоящих первооткрывателей - в глубины континента Южной Америки, где текут великие реки, падает самый красивый водопад в мире, а вино и мясо (самое вкусное в мире!) стоят, как вода и хлеб в России. Мы посетим три страны (Бразилия-Парагвай-Аргентина) - нигде не нужно ни виз, ни визовых сборов - только паспорт! 


Отправление из Вашего города. Трансфер в аэропорт.* 

Вылет в Каир. Пересадка в Каире.
Вылет в Доху. Пересадка в Дохе.


Внимание! Всю необходимую информацию по перелету и транспортному обслуживанию Вы можете найти в соответствующих информационных блоках справа, рядом с программой тура.
*Важно! Время отправления из городов может измениться при изменении времени вылета или рейса.
День 2: Путь в Асунсьон (07.04.2024)
Вылет в Сан-Паулу. Пересадка в Сан Паулу.
Свободное время.

День 3: Асунсьон (08.04.2024)
Вылет в Асунсьон.
Прилёт в Асунсьон.
Завтрак.

Парагвай - единственная страна Латинской Америки так хорошо сохранившая индейскую культуру - до сих пор большинство населения говорит на индейском языке гуарани, а испанский всего лишь второй по популярности. 

Нас ожидает знакомство с Асунсьоном - столицей страны. Отправимся в исторический центр города с многочисленными колониальными особняками, похожими на свадебные торты, видами на Парану и уютными кафе-шантанами с лучшими стейками в мире. На каждом углу здесь можно попробовать холодный террере (тонизирующий чай индейцев-гуарани), а вечером послушать музыку. Асунсьон - очень дружелюбный и безопасный город, а многие улицы здесь названы вполне привычно для русского уха - в честь русских офицеров и солдат, участников Чакской войны с Боливией. 

Во время обзорной экскурсии смотрим ансамбль площади независимости, кафедральный собор, Пантеон героев, дворец Лопеса - национального героя и президента страны в XIX веке. 

Пообедаем в настоящей парагвайской Шурраскерии (по желанию и за доп. плату, оплачивается на месте)*. Столько видов мяса вы ещё не видели! Обычно посетителям предлагают столько, сколько они могут съесть,  официанты ходят с вертелом, нарезая мясо на тарелку клиента. Платишь за вход  и вперёд - невероятный гастро-опыт гарантирован. 

Ну и, конечно, посетим музей дель Барро - едва ли не крупнейшее собрание артефактов истории, культуры и искусства народностей Парагвая. Это настоящий культурный шок! Жемчужины коллекции — национальные костюмы индейцев чако, сокровища доколумбовой эпохи, резная часовня францисканцев 18 века и образцы кружев ньяндути.  В состав Музея дель Барро входят также Музей искусства аборигенов и Парагвайский музей современного искусства.

Размещение в отеле.

День 4: Итайпу (09.04.2024)
Завтрак.
Отправление в Сьюдад-дель-Эсте — зону свободной торговли. Здесь нас ждёт лучший шоппинг в Южной Америке. На оживленных улицах в центре можно достать действительно всё, особенно славится город ценами на электронику.
Но сначала осмотрим Итайпу - (Сьюдад-дель-Эсте → Итайпу: 17 км) - одну из крупнейших дамб мира, которая входит в 7 инженерных чудес света! Это самая мощная ГЭС в мире по выработке электроэнергии!

Плотина Итайпу в 20 раз длиннее плотины Гувера, а для её строительства инженерам пришлось изменить путь одной из величайших рек Америки. Итайпу сооружалась совместно Бразилией и Парагваем, эксплуатируется она также совместно двумя странами. Добываемая ГЭС электроэнергия делится между двумя странами ровно поровну, а затем Парагвай продает обратно Бразилии «излишки» своей энергии. Сегодня величественная плотина почти на 100% обеспечивает электричеством Парагвай и даёт пятую часть полной потребности Бразилии.

Размещение в отеле.

День 5: Игуасу (10.04.2024)

Завтрак.

По Мосту дружбы отправляемся в Трёхграничье — уникальное место, где Бразилия, Аргентина и Парагвай встречаются на слиянии рек: Параны и Игуасу. У каждого из трёх расположенных в этой точке городов есть свой аэропорт, своя валюта и своё управление, но все вместе они образуют единый интернациональный мегаполис.
Перемещаться из страны в страну очень просто: мы пересечём границу по мосту дружбы и окажемся в чудесном курортном Бразильском городе Фоз ду Игуасу. Здесь находится знаменитый каскад водопадов Игуасу. Нам потребуется несколько часов, чтобы пройти по одной из самых красивых дорог мира, насладившись невероятной красотой!
Самый высокий и знаменитый водопад комплекса — "Garganta del Diablo" - "Пасть дьявола", место, где ежесекундно выбрасывается 47 тысяч галлонов воды. Игуасу официально признан одним из 7 природных чудес света, перед ним, безусловно, меркнут распиаренные водопады Ниагара и Виктория.

Свободное время, чтобы еще раз неспеша насладиться поразительными видами Игуасу и запомнить каждый момент.

ИЛИ

Водная прогулка по акватории (за доп. плату)* - смотрим на каскады Игуасу с другого более близкого ракурса - невероятные ощущения! При себе рекомендуем иметь дождевик - будет мокро и безумно красиво!

И/ИЛИ

Посещение парка птиц (за доп. плату)* - великолепный сад, утопающий в дикой растительности и ставший средой обитания для экзотических пернатых. Это место является единственным в мире учреждением, занимающимся сохранением разнообразия Атлантического леса.

Отправление в город.

Размещение в отеле.

Вечером по желанию - посещение яркого музыкально-танцевального латино-американского шоу - "Да здравствует жизнь!" (за доп. плату)*. Идеально для полного погружения в жизнерадостную атмосферу Латинской Америки! Почувствуй душу этого континента! Здесь и традиционная бразильская и парагвайская живая музыка и, конечно, страстное аргентинское танго. Вас окружит радостное праздничное настроение и непередаваемые эмоции. А приятным бонусом станет роскошный шведский стол с мясными блюдами, свежими фруктами и овощами и великолепными десертами без ограничений! Важно: напитки в стоимость не входят.

Размещение в отеле.


* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной экскурсии необходимо производить заранее, т.е. до начала тура. В противном случае Туроператор не гарантирует её подтверждения, а при наличии мест стоимость будет увеличена на 200 рублей.

* Обращаем внимание: данная дополнительная экскурсия состоится при наборе минимально необходимого количества человек.

Вероятность проведения данной экскурсии зависит от погодных условий.

День 6: Аргентинская Месопотамия (11.04.2024)

Завтрак.

Отправляемся на границу с Аргентиной. По пути - фотостоп на смотровой площадке с видами на Трехграничье (по возможности в зависимости от транспортной доступности).

Далее наш путь пройдёт по аргентинским землям, названия городов которых точно могут фигурировать на страницах приключенческих романов (Фоз ду Игуасу → Сан-Игнасио-Мини: 250 км). Одно Эльдорадо чего стоит!

Посещение Сан-Игнасио-Мини — удивительной иезуитской миссии с постройками в стиле барокко гуарани (входит в список UNESCO). Своей необычной архитектурой миссия обязана итальянским архитекторам, возведшим на земле индейцев Гуарани храм, а затем и целый комплекс построек.

Отправляемся в Посадас (Сан-Игнасио-Мини → Посадас: 65 км) — важнейший центр производства чая-матэ — традиционного напитка стран Латинской Америки, пользу и вкус которого оценили еще индейские племена. Прогуляемся по улицам города. Среди архитектурных достопримечательностей Посадаса выделяются кафедральный собор, построенный в романском стиле и правительственный дворец, построенный в XIX веке.

Осмотрев город, отправляемся в Энкарносьон (Посадас → Энкарносьон: 35 км) по живописной провинции Аргентины Мисьонес, которую называют Месопотамией Южной Америки из-за ее расположения между двумя великими реками - Параной и Уругваем.

Размещение в отеле.

День 7: Энкарнасьон + Тринидад-де-Парана (12.04.2024)

Завтрак.

Отправляемся на знакомство с Энкарнасьономюжной столицей Парагвая. Самый европейский город Южной Америки, знаменитый своим карнавалом, ежегодно собирающим толпы любителей ярких шествий, и тем, что значительная часть населения - это европейцы или их потомки, уехавшие по разным причинам с родного континента. 

А далее познакомимся с наследием эпохи иезуитов: отравляемся на юг Парагвая (Энкарнасьоном → Тринидад-де-Парана: 50 км) в край знаменитых иезуитских миссий. Это главная культурная достопримечательность страны, входящая в мировое культурное наследие ЮНЕСКО.

Миссии — «редуты» Ордена Иезуитов строились здесь, на землях индейцев гуарани, начиная с 1609 года, и следовали идеям идеальных городов. Вместе с распространением христианства миссионеры принесли с собой блага цивилизации, не знакомые индейским племенам. Местные жители сами приходили в миссии. Здесь они получали защиту от бандейрос - охотников на рабов, обучались ремёслам, земледелию и даже искусства, например, музыке и литературе.

Осмотрим самую известную миссию Тринидад-де-Парана — один из крупнейших центров миссионерства на Парагвайской земле, хорошо сохранившийся до наших дней. Обширный комплекс монастыря-города с удивительными украшениями перенесёт Вас на столетия назад и оставит яркие впечатления.

Отправление в Асунсьон (Тринидад-де-Парана  Асунсьон: 390 км).

Размещение в отеле.

День 8: Вылет домой (13.04.2024)

Ночью - вылет в Сан-Паулу. Прилёт в Сан-Паулу рано утром. 

Этот день проведём на побережье Атлантического океана в городе Сантусе (Сан-Паулу  Сантус: 72 км)

Сантус знаменит кофейным производством. Здесь находится музей кофе и крупнейший в мире порт кофейного экспорта. В футбольной среде город знаменит как родина знаменитого клуба великого Пеле - «Сантус». 

Прогуляйтесь по улицам города, прокатитесь на своеобразной визитной карточке города  — старинном трамвайчике зеленого цвета Linha Turística de Bonde. Он провезёт Вас по центральной части города  с основными достопримечательностями. Также можно подняться пешком или на старом фуникулере на вершину горы Монт Серрат, чтобы посмотреть на панорамы города или отдохнуть в парке.

Сантус окружен протяжёнными пляжами,  береговая линия словно «изрезана» небольшими бухтами. Проведите время на побережье, наслаждаясь солнцем Бразилии.

Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву с пересадками.
Прилет в Сан-Паулу. Пересадка.

Вылет в Доху.

День 9: В пути (14.04.2024)

Прилёт в Доху. Пересадка.

Вылет в Каир. Прилёт в Каир.
Свободное время.

День 10: Возвращение домой (15.04.2024)
Вылет из Каира в Москву.
Прилёт в Москву. Трансфер в Ваш город.





Важно! Датой начала тура считается дата вылета, датой окончания тура - дата прилёта. Даты тура, а также время отправления из городов могут измениться при изменении времени вылета или рейса. Также возможно смещение даты отправления и даты прибытия в город отправления в зависимости от его удаленности от аэропорта, а также дорожно-транспортных условий.

Отправление Цена руб.
(полная / льготная)
Свободные места
06.04-
15.04.2024
167000 / 165000
0 Лист ожидания
Заказать онлайн
или в ближайшем офисе

Оставить отзыв

Туры по России

Выбираем дату, собираем компанию и путешествуем! Коллекция актуальных сборных туров от Калининграда до Владивостока.

Туры по миру

Вкусные туры по всему миру с актуальными датами. Это увлекательные экскурсионные туры и туры-экспедиции. Автобусом, поездом, самолетом и даже пешком!

Ежедневные экскурсии

Наши авторские экскурсии, которые мы проводим каждый день по городам России.

Туры для
организованных групп

Планируете поездку и собирается целая компания? Здесь вы найдете подборку наших самых хитовых туров. Вдохновляйтесь и в путь!

Заказ экскурсовода

Найдите нужный город на карте, выберите экскурсовода и закажите экскурсию, не выходя из дома.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Согласно ФЗ №152 О защите персональных данных.
Условия обработки персональных данных.
Ок