Золотое солнце Северной Кореи

Золотое солнце Северной Кореи 115500 RUB

Маршрут

Ваш город Владивосток Хасан Расон Чхонхаксий санаторий горячих источников парк Хэан горы Сахян Сонбонский парк остров Пипха точка «Три границы» Владивосток Ваш город
Посмотреть места и время отправления
День 1: Отправление (01.09.2025)
Тур в страну счастья! Машин на дорогах мало, пробок нет, как и нет рекламы! Но есть вкусное пиво, маршруты с посещением исключительно выигрышных локаций, роскошные места ночлега и питания, а также привлекательные и хорошо образованные гиды, призванные похитить ваши разум и сердце. На время тура Вы станете счастливым жителем Северной Кореи!
Мы посетим станцию Туманган, потому что только сюда приходят поезда из России. Побываем в курортном городе Расон. Увидим корейскую косулю (она же гора Сахян). Во время морской прогулки посетим живописный остров Пипха: скалистые утёсы и уютные пляжи на нём ждут только Вас!


Отправление из Вашего города. Трансфер в аэропорт*.
Вылет во Владивосток.


Внимание! Всю необходимую информацию по перелету, транспортному обслуживанию и миграционным правилам Вы можете найти в соответствующих информационных блоках справа, рядом с программой тура.
*Важно! Время отправления из городов может измениться при изменении времени вылета или рейса.

День 2: Владей Востоком (02.09.2025)
Прибытие в аэропорт Владивостока. 
Завтрак.
Экскурсия по Владивостоку «Владей Востоком». 
Владивосток — город-порт на Дальнем Востоке России. Считается крупнейшим научным и культурным центром региона: здесь располагаются Дальневосточное отделение Академии наук России, университеты, академии, научно-исследовательские учреждения. В 2012 году во Владивостоке были открыты два уникальных моста. Русский мост, ведущий с материка на остров Русский, является самым большим в мире по длине пролета. Золотой мост, соединивший берега бухты Золотой Рог, имеет уникальные пилоны в виде буквы V.
Пешеходная прогулка по «Миллионке»— китайским кварталам, возникшим в конце XIX века. Площадь трёх вокзалов и мемориальная стела «Здесь заканчивается Великая Транссибирская магистраль». Новое здание Театра оперы и балета. 
Проезд мимо центральной площади Владивостока на Корабельную набережную: подводная лодка С-56, парусно–винтовая шхуна «Красный Вымпел», штаб Тихоокеанского флота, Триумфальная арка, церковь Андрея Первозванного, первый музей города Владивосток. Знакомство с Золотым Мостом, на который можно попасть через туннель, проезжая мимо Фуникулера и видовой площадки Орлиное Гнездо. Проезд по мосту через бухту Золотой Рог.
Размещение в отеле. Свободное время.
День 3: Да здравствует российско-корейская дружба! (03.09.2025)
Отправление из Владивостока в посёлок Хасан — ближайший к границе КНДР российский населённый пункт. Посадка на поезд «Хасан-Туманган» — единственный железнодорожный переход между КНДР и Россией.
А сейчас совершим путешествие во времени: отправляемся из 2025 года от рождества Христова, чтобы через 50 минут оказаться в 113 году чучхе от рождения Ким Ир Сена! Дело в том, что до недавнего времени (13 октября 2024 года) в Северной Корее использовалось отличное от общепринятого летоисчисление. Однако сейчас страна живет в ритме всего мира.
Первым делом нас ждёт экскурсия в Дом Российско-Корейской дружбы — символ многолетних добрососедских отношений.
Однажды в этом доме на пути в СССР останавливался вечный президент Северной Кореи Ким Ир Сен, а уже в новейшей истории там трижды побывал вождь КНДР Ким Чен Ир. Непременно стоит увековечить память о своём пребывании здесь — используйте  возможность сделать запись в парчовом альбоме.
Обед.
Переезд в Расон (Туманган → Расон: 35 км), расположенный на берегу Японского моря (здесь его называют Восточно-Корейским) город, который сейчас имеет статус особой экономической зоны. Его название образовано из названий двух крупнейших городов округи: Раджин и Сонбон.
Размещение в отеле.
День 4: Кимерсенхва и кимченирхва (04.09.2025)
Завтрак.
Весь день обещает стать незабываемым приключением, знакомящим с культурой, природой и традициями Северной Кореи.
Первый пункт нашей программы сегодня — посещение монумента вождей на сопке Цигю, посвящённого Ким Ир Сену и Ким Чен Иру. Гигантские размеры памятника лидерам Северной Кореи поражают каждого! При фотографировании монумента обязательно нужно соблюдать правило  фигуры вождей должны быть в кадре только в полный рост.
Далее нас ждут уникальные книги на иностранных языках, которые заботливо хранятся в народной библиотеке страны — не упустим возможности прикоснуться к ним. Заглянем и в магазины сувенирной продукции — не забудьте приобрести оригинальные подарки на память! 
После посетим магазин иностранных книг, детскую школу для детей сирот, а затем осмотрим швейную фабрику и понаблюдаем за производством. Обязательно сделаем остановку для возложения цветов у памятного места Советским воинам.
Нравятся ли Вам орхидеи? Тогда мы на правильном пути — далее смотрим оранжереи цветов кимерсенхва и кимченирхва, которые считаются главными цветами Северной Кореи. Они выведены и названы в честь двух лидеров корейского народа: первого руководителя республики Ким Ир Сена и его сына Ким Чен Ира.
На выведение соцветий кимченирхвы ушло более 20 лет. Японский ботаник Мототеру Камо добился того, чтобы цветок распускался в середине февраля ко дню рождения Ким Чен Ира (16 февраля) и преподнёс его в дар на 46-летие лидера в знак дружбы между Японией и Северной Кореей. В наши дни кимирсенхву и кимченирхву по протоколу включают в официальные правительственные букеты и дарят иностранным делегациям, а также используют для украшения городов.
Обед. 
Вечером — беззаботный отдых на золотистом пляже Японского моря.
Ужин.
Возвращение в отель.
День 5: Природа и дары Северной Кореи (05.09.2025)
Завтрак.
Сегодня нас ждёт северокорейская природа и её дары! Расон расположен на побережье Японского моря в гористой местности (с трёх сторон окружён горами), а потому пейзажи здесь действительно великолепные! Хребет Хамгён близко подходит к побережью Японского моря, простираясь с северо-востока на юго-запад параллельно берегу и оставляя узкую полосу приморских равнин.
Отправляемся в Чхонхаксий санаторий горячих источников, чьи воды оказывают заметный успокаивающий эффект на нервную систему и тонизирующий косметологический — на кожу. Вы сможете оценить сами — только не забудьте взять купальники!
По пути в санаторий заедем в Сонбонский парк животных и познакомимся с его обитателями.
Обед.
После обеда ещё немного отдохнём и порелаксируем — купаемся в море с наслаждением!
Далее примем участие в мастер-класс по приготовлению кимчи — особого блюда для Северной Кореи. Здесь, как и в южной соседке, традиция приготовления кимчи признана Нематериальным культурным наследием. Любовь к этому блюду почти безгранична — ему даже посветили песню под названием «Kimchi Kkakdugi», которая играет на борту лайнеров «Air Koryo» (Северокорейской национальной авиакомпании). Во время мастер-класса Вы убедитесь, что еда в Северной Корее имеет свою историю, традиции и вкусы!
Ужин.
Возвращение в отель.
День 6: День искусств (06.09.2025)
Завтрак.
Начнём день с отдыха на море, а после переместимся в национальный парк Теан Хзан, чтобы прогуляться по его тропам и ещё раз полюбоваться живописной корейской природой.
Далее познакомимся с особым видом корейского искусства. Его название состоит из трёх корейский слов: [тхэ] «топтать» + [квон] «кулак» + [до] «путь, метод, учение, дао» — всё вместе «путь ноги и кулака». Конечно, нам оно знакомо как тхэквандо. Выступление настоящих юных мастеров этой школы вас удивит!
Вы слышали про идею Чучхе (не путать с рецептом капуты по-корейски)? Нам предоставится возможность своим глазами увидеть «лабораторию» по формированию идеологии в Северной Корее и посетить дворец школьников. Наверняка, Вы ещё никогда не присутствовали одновременно на шоу барабанщиков, концерте мировых хитов в исполнении народного инструмента, цирковом представлении с фокусами и спортивными трюками на скакалках и светового представления одновременно! Всем этим Вы насладитесь на потрясающем детском концерте.
Вечером после полученных впечатлений и всплеска эмоций неспешно прогуляемся в парке фонтанов.
Ужин.
Возвращение в отель.
День 7: Романтика Северной Кореи (07.09.2025)
Завтрак.
Отправляемся в картинную галерею, где краски — это драгоценные камни. Постараемся узнать секреты уникального жанра живописи – «Посокхва». Этот удивительный вид корейского изобразительного искусства был создан в 80-е годы молодым художником Син Бон Хва, за что тот получил золотую медаль на выставке изобретений «Пекин-88».
Далее ещё интереснее — воспользуемся редким шансом пообщаться с молодыми северокорейцами, которые изучают английский и русский языки, во время посещения училища иностранных языков.
Романтика и счастье в Северной Корее повсюду! Нас ждёт прогулка на вершину знаменитой горы Сахян, где великий вождь товарищ Ким Ир Сен признался в любви свой будущей супруге. Предполагаем, что выбор места не случаен — отсюда открываются потрясающие виды на окрестности. Не менее прекрасно и название горы: на русский язык оно переводится как «белый журавль»
В завершение экскурсионного дня заглянем в сувенирный магазин за сладостями, косметикой, открытками, продуктами с женьшенем, национальными костюмами и другими подарками.
Обед.
После обеда и активного подъёма на гору самое время расслабиться и отдохнуть на пляже.
Возвращение в отель.
День 8: Хлеб и зрелища! (08.09.2025)
Завтрак.
Ещё одно прекрасное утро на море: искупайтесь, насладитесь солнечными лучами и морскими пейзажами, послушайте шум волн.
Обед.
А далее нас ждёт активный отдых! Все вместе дышим самым экологичным воздухом в мире во время поездки в Сонбонский парк — место обитания разнообразных видов животных (оленей, кабарог, белок, бурундуков, фазанов) и растений (сонбонской липы, уамсанской вишни, боровиков). Возможно, нам повезёт, и мы встретим кого-то из них!
В дружбе навек убедимся. Как? Конечно, участвуя в национальных играх и мастер-классе по приготовлению национальных блюд.
Какие же ещё блюда помимо кимчи являются традиционными для Кореи и до сих пор пользуются популярностью? В основе северокорейской кухни лежат сельскохозяйственные и кочевые традиции южной Маньчжурии и Корейского полуострова. Для неё характерно использование риса, лапши, мяса и, конечно, специй, среди которых: имбирь, чеснок, красный перец чили, соевый соус, ферментированная бобовая паста и кунжутное масло. Наиболее известны следующие блюда: пельмени манду, нэнмен или «холодная лапша» (это блюдо обладает культурной ценностью – оно упоминается в корейских рассказах и песнях), рамен, приготовленное на огне мясо пулькоги и др. Чем нас удивят северокорейские кулинары? Узнаем в путешествии!
Возвращение в отель.
День 9: Пипха и пиво (09.09.2025)
Завтрак.
Если вы никогда не видели народный корейский инструмент пипа, не отчаивайтесь, а просто посмотрите на форму острова Пипха, куда мы направимся сегодня на экскурсию. Дополним экскурсию прогулкой по эко-тропе вдоль побережья и открыточными пейзажами.
Во время посещения павильона национальной одежды все желающие смогут устроить себе фотоссесию в традиционнных костюмах «чосоннот» (костюмы нужно взять напрокат — самостоятельно и за доп. плату)*. 
А самым ярким впечатлением дня, пожалуй, станет морская прогулка, во время которой можно увидеть нерп и других морских обитателей (за доп. плату)*.
Обед.
Посещение комбината «Пэкхаксан» — уникальная возможность, ведь ранее он был закрыт для туристов.
Любите ли вы пиво так, как любят его корейцы? Какое на вкус женьшеневое пиво? Что такое «Туманган»? Все ответы Вы получите во время экскурсии на пивоваренный завод «Ренсон», где производится главный пенный напиток страны. Как заявляет производитель, по своему качеству это пиво не уступает ведущим иностранным брендам. Смотрим, пробуем и наслаждаемся!
Перед ужином прогуляемся по парку. 
Ужин.

*Вероятность предоставления данной услуги зависит от погодных условий. Решение о проведении/отмене морской прогулки принимается исполнителями.
День 10: Три границы (10.09.2025)
Завтрак.
Оказаться на границе трёх стран одновременно — вот наша цель на сегодня! Отправляемся в место соединения границ России, Китая и Северной Кореи, которое расположилось неподалёку от посёлка Хасан. Река Туманная или Туманган, как её называют корейцы, разделяет эти три страны. Границы же сходятся на небольшом речном островке.
Также в ходе экскурсии посетим историческое место в честь победы в бою Сынчжондэ — узнаем больше об истории Северной Кореи.
Далее побываем на лебединой ферме. Интересно, что в культуре Кореи с этой птицей связано немало занимательных историй. Например, в истории корейцев Дальнего Востока лебедь — образ, ассоциирующийся с белой одеждой. Корейцев, которые с 1860-х годов начали активно заселять Приморье, называли «лебедями» — белые фигурки в чёрных шляпах издали чем-то напоминали этих грациозных птиц. Чёрные лебеди в народных поверьях символизируют неожиданное дело или событие, которое может быть, как удачным, так и не удачным.
Непременно стоит упомянуть о местных пейзажах: многочисленные туманные сопки перемежаются с ровными открытыми участками, скорее напоминающими африканские саванны. В середине лета на местных водоёмах сплошным белым ковром цветут лотосы. Любители природы по достоинству оценят красоту этих мест.
Финал! Пересекаем государственную границу по железнодорожному мосту «Дружба» над рекой Туманная. Всего 1 километр — мы дома, в России!
Переезд во Владивосток (Хасан → Владивосток: 270 км).
Размещение в отеле.
День 11: Возвращение домой (11.09.2025)
Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.
Прилёт в Москву. Трансфер в Ваш город.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Согласно ФЗ №152 О защите персональных данных.
Условия обработки персональных данных.
Ок