Япония: классический маршрут

Япония: классический маршрут 209000 RUB

Маршрут

Ваш город Токио Одавара Фудзияма Хаконе Киото Химедзи - Замок белой цапли* Нара Парк Снежных обезьян * Ваш город
Посмотреть места и время отправления
День 1: Отправление (11.03.2024 / 14.10.2024)

Япония - тур из цикла  "once in my life (хотя бы раз в жизни)" - страна, которая меняет сознание, необычайно расширяет кругозор и восприятие окружающего мира. В нашем туре представлен классический маршрут (аналог Золотого кольца в России), в котором собраны исторические столицы - Токио, Киото, Нара, дворцы сегунов и императоров, замки самураев, парк снежных обезьян, древние монастыри буддистских братств, многочисленные природные чудеса. 

ВИЗА БЕСПЛАТНА И ТРЕБУЕТ МИНИМУМ ДОКУМЕНТОВ!  

Фото-отчет с предыдущих поездок можно посмотреть здесь.


Внимание! Всю необходимую информацию по перелету, правилам приобретения авиабилетов, транспортному обслуживанию, особенностям размещения и визовым формальностям Вы можете найти в соответствующих информационных блоках справа, рядом с программой тура.


Отправление из Вашего города. Трансфер в аэропорт. 

Вылет в Токио через Пекин.

День 2: э ёкосо! (12.03.2024 / 15.10.2024)

Прилёт в Токио.

Отправление из аэропорта в отель. Размещение.

Свободное время - отличная возможность для дегустации лучшего суши в мире или другого популярного местного блюда – «магуро-дон» (большая миска риса с кусочками тунца) в многочисленных ресторанчиках легендарного рыбного рынка Цукидзи.

День 3: Токио (13.03.2024 / 16.10.2024)

Экскурсия "Столица Тихого океана". 

Исторический центр Токио - бывший замок Эдо. Фотостоп с панорамой дворца от моста Нидзюбаси. Дворцовые парки. Кварталы старого Эдо. 

Фотостоп у Радужного моста: виды на город, небоскребы и Токийскую телебашню. 

Храм Мейдзи - главный синтоистский храм столицы. С него началось "японское экономическое чудо" - так называемая революция Мейдзи, преобразования которой из средневековой страны сделали мирового лидера. Территория святилища, расположенного в центре Токио, имеет площадь около 708 200 м². Окружённое деревьями здание является характерным примером уникальной японской храмовой архитектуры. Этот стиль называют Нагарэдзукури. При строительстве используется кипарис из Кисо. 

Здание музея-сокровищницы расположено в северной части храмовой зоны. Оно построено из камня в архитектурном стиле Адзэкурадзукури. Здесь представлены различные предметы времён правления императорской четы. 

В конце аллеи, высаженной деревьями гинкго, находится Картинная Галерея Мемориала Мэйдзи, которая содержит 80 больших фресок, иллюстрирующих события жизни императора и его супруги. 

В углу Внешнего Сада - Мемориальный (Свадебный) Зал Мэйдзи, где продолжают проводить одно из важных религиозных действий - синтоистскую свадебную церемонию. Ранее это здание использовалось главным образом для конференций и встреч, в частности в нём проводилось обсуждение проекта Конституции Мэйдзи.

Смотровая галерея, расположенная в 202 метрах над землей на 45-м этаже Токийского столичного правительственного здания. Ночью зрелище просто сногсшибательное. Здесь есть кафе и ресторан, можно приятно провести время.

Памятник псу Хатико: всемирно известная история и трогательный мемориал, очень популярный у туристов. А еще самый знаменитый перекрёсток в Токио!

Возвращение в отель. 

ВАЖНО: перемещение в рамках программы экскурсионного дня будет осуществляться на общественном транспорте.

День 4: Фудзияма + Хаконе (14.03.2024 / 17.10.2024)

Экскурсия к объекту мирового наследия ЮНЕСКО - горе Фудзияма - национальной святыне и источнику вдохновения. 

Отправление на поезде в город Одавара. 

Город известен одноименным замком, где жили представители клана Ходзё, которые правили регионом Канто в эпоху Сэнгоку. Этот район является своеобразными воротами в национальный парк Фудзи Хаконэ Идзу. 

В парке Одавара Дзёси-коэн можно полюбоваться цветущей вишней и взять напрокат костюмы самураев или кимоно. Каждый день в гавань Одавара рыбаки привозят свежий улов. Рыба, приготовленная на пару на деревянной дощечке – это одно из уникальных блюд местной кухни. Здесь же можно приобрести лакированную посуду и бумажные фонарики местного производства. 

Отправление в национальный парк Фудзияма. 

Посещение заставы Хаконе — воссозданной части знаменитого тракта Токайдо. Деревянные казармы, тюрьмы, чайные дома. 

В Храме девятиглавого Дракона Вы услышите легенду о чудище и посмотрите на озеро Аси через рамку погружённых в воду красных ворот. Вас ждут виды на Фудзи и побережье залива Сагами, вода в котором кажется разных цветов в зависимости от погоды. 

На «аллее самураев» Вы вдохнёте чистый воздух с запахом японских кедров — криптомерий, а в Долине большого кипения Овакудани сквозь пар серных источников рассмотрите очертания горы Фудзи. 

Восхитительные виды с воды на горном озере Аси и с высоты канатной дороги, проложенной над долиной, останутся у вас в памяти как черты облика Японии, почти не тронутой цивилизацией.

Прогулка по курорту Хаконе. Возможен подъем по канатной дороге в Овакудани (Самостоятельно, за доп. плату и при подходящих условиях) вулканическую долину с активными выбросами серы и горячими источниками, на которых для туристов делают знаменитые черные яйца. 

Отправление на поезде в Киото (из Одавары). Размещение в отеле.

ВАЖНО: перемещение в рамках программы экскурсионного дня будет осуществляться на общественном транспорте.

День 5: Киото (15.03.2024 / 18.10.2024)

Киото – сердце Японии и город с тысячелетней историей. Вас интересует чайная церемония, икебана, кимоно и Майко? Все это можно найти в культурной столице Японии. 1600 буддийских храмов и 400 синтоистских кумирний, огромное количество садов и дворцов.  Вот почему базой этого тура выбран Киото. 

Экскурсия "Культурная столица Японии".

Буддийский храм Кинкаку-дзи (Золотой павильон), хорошо известный в России благодаря переводу Бориса Акунина самого известного японского романа Юкио Мисины "Золотой храм".  

Отражающийся в прилегающем "зеркальном водоеме" с маленькими островами со скалами и соснами, храм Кинкаку-дзи является захватывающим дух шедевром, который следует увидеть. Сначала здание служило в качестве резиденции ушедшего от дел сёгуна Асикага Ёсимидзу (1358-1409 гг.). Вскоре после его смерти украшенное золотыми листьями здание было превращено в Дзен-храм. 

Киото Госё – бывший Императорский дворец, расположенный в центре Киото. Национальный парк Киото Гёэн и близлежащий дворец Сэнто Госё (бывшая резиденция ушедшего на покой Императора) вместе составляют «зелёный оазис» для отдыха жителей Киото.

До переноса Императорского двора в Токио во второй половине 19-ого века этот просторный парк был предназначен для знати. К юго-западу от дворца расположен замок Нидзё, построенный в начале 17-ого века. 

Здание Ниномару-готэн, построенное в 1626 году - прекрасный пример архитектурного стиля того времени. Самым известным украшением интерьера здания является изображение льва, который будто смотрит прямо на зрителя, где бы тот ни стоял. Также интересно взглянуть на различные защитные приспособления, которые должны были помогать хозяину замка обороняться от врагов. Например, в коридоре Угуисубару-но-рока плитки на полу при давлении издают мелодичный звук, а за замаскированными дверями Муся-какуси скрывалась стража.

Свободное время на обед в Камиситикэне — старинном районе Киото, знаменитом школами гейш. Рядом с театром Kamishichiken Kaburenjo — уникальный Пивной сад. Посетителей здесь обслуживают гейши и майко.

Прогулка по Гиону. При упоминании Киото многие, в первую очередь, представляют себе именно район Гион, который развивался при святилище Ясака-дзиндзя.

Кружевной узор деревянных ставней из тонких брусьев становится прекрасным фоном для танцовщиц «майко» (учениц гейш), которые частенько прогуливаются по улицам. В этом район много магазинов, где торгуют шедеврами традиционных искусств Киото: например, «кандзаси» (украшенные узорами шпильки для волос), благовония и аксессуары для кимоно. 

Возвращение в отель.

ВАЖНО: перемещение в рамках программы экскурсионного дня будет осуществляться пешком или на общественном транспорте.


* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной экскурсии необходимо производить заранее, т.е. до начала тура. В противном случае Туроператор не гарантирует её подтверждения.

* Обращаем внимание: данная дополнительная экскурсия состоится при наборе минимально необходимого количества человек. 

День 6: Химедзи - Замок белой цапли* (16.03.2024 / 19.10.2024)

Свободный день в Киото, который можно посветить посещению:

- Арашиямы - легендарной и самой фотогеничной бамбуковой рощи в мире. C горы отличные виды на Киото. Японцы в кимоно, рикши, обезьяны, музеи сов и котов. 

- Храма Фусими Инари - святилища богини-лисички со заменимыми на весь мир оранжевыми коридорами 

- Храма Киёмидзу-дэра, расположенного на горе Отова и построенного в 798 году. Он буквально висит над пропастью, его терраса опирается на 139 пятнадцатиметровых бревна. Вид из храма на весь Киото потрясающий, и парк вокруг Киемидзу-дэра достоен внимания. А ещё к храму ведёт невероятно живописная улочка Сание-зака с милыми сувенирными лавочками и вкусностями.

ИЛИ

Экскурсия в Замок белой цапли - самый знаменитый японский замок (за доп. плату)*.

Отправление на общественном транспорте в Химэдзи. 

Замок Химэдзи — один из древнейших сохранившихся японских замков и самый популярный среди туристов. В 1993 году он был занесён в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Всего в замковый комплекс входит 83 здания, практически все они построены из дерева. 

Прогулка до замка Белой цапли от железнодорожного вокзала по улице Отэмэ, знаменитой своими сувенирными магазинами и  пожелтевшими до канареечного цвета реликтовыми деревьями гинкго

На сегодня Химэдзи является самым большим замком Японии. 83 здания, составляющие комплекс, были построены в основном из камня и дерева. 

Первый этаж главной усадьбы, площадью более 50 квадратных метров, часто называют «комнатой с тысячей матов», поскольку там расположены около 300 татами. В стенах первого этажа также есть стойки для оружия. 

На третьем и четвертом этажах здания находятся специальные «камнеметательные» платформы. Там же можно найти небольшие потайные комнаты, где войны могли укрыться, если враги вошли в замок, а затем застигнуть нападавших врасплох. 

Последний, шестой этаж здания, совсем небольшой — площадью около 100 квадратных метров. Сейчас окна на шестом этаже забраны решетками, но когда-то из них открывался прекрасный вид на окрестности.

Замок Химэдзи часто встречается в фильмах голливудских и японских режиссеров. В одной из первых кинокартин о Джеймсе Бонде «Живешь только дважды» замок предстал в образе секретной школы ниндзя, где разрабатывалось ракетное оружие. Здесь же снял свой знаменитый фильм «Тень война» Акира Куросава.

Возвращение в Киото.

Свободное время ИЛИ посещение традиционного чайного дома и японская чайная церемония  (за доп. плату)*

Интерьер чайного домика выполнен с соблюдением принципа «ваби» — естественности и простоты. Самая важная часть церемонии — приготовление и питье густого порошкового зеленого чая маття (часто в русском языке употребляется еще вариант «матча»). Чай засыпается в керамическую чашу, туда же заливается небольшое количество кипятка, содержимое чаши размешивается бамбуковым венчиком до превращения в однородную массу и появления пены.

Непосредственно перед чаепитием подаются «омогаси» — сладости к чаю. Японцы считают, что еда, подаваемая к чаю, должна в первую очередь быть приятной для глаза и лишь во вторую — насыщать. 

Чашу с приготовленным чаем хозяин с поклоном подает гостям.  Гость принимает чашу правой рукой и ставит ее на левую ладонь. После первого глотка чашу следует провернуть три раза против часовой стрелки, а затем допить остатки чая. Завершается чаепитие поднесением чаши к голове и поклоном. После этого начинается беседа с мастером. Эта часть церемонии — отдых, во время нее не говорят о делах и повседневных заботах.

ВАЖНО: перемещение в рамках программы экскурсионного дня будет осуществляться пешком или на общественном транспорте.


* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной экскурсии необходимо производить заранее, т.е. до начала тура. В противном случае Туроператор не гарантирует её подтверждения, а при наличии мест стоимость будет увеличена на 200 руб.

* Обращаем внимание: данная дополнительная экскурсия состоится при наборе минимально необходимого количества человек.

День 7: Нара (17.03.2024 / 20.10.2024)

Экскурсия в Нару - первую столицу Японии или "город оленей".

Отправление на поезде в Нару. Основные моменты дня можно посмотреть в этом ролике - жми сюда

Экскурсия "Отсюда началась Япония". 

Город Нара славится своими храмами и произведениями искусства, относящимися к VIII веку, когда он являлся столицей страны до Киото. 

В парке Нара, где свободно гуляют пятнистые олени (их можно кормить! если поднять руку с печеньем олени начинают кланяться, ожидая угощение) - посланцы богов, расположен храм Тодай-дзи.

В особом деревянном павильоне этого храма установлена бронзовая статуя Будды (Дайбуцу) - самая большая в мире (её высота 15 метров). Вторая по размеру пагода Японии (50 метров)  - Годзю-но-то, где хранился, по преданию, зуб Будды.  

Здесь же располагается Зал Великого Будды - одно из самых больших деревянных сооружений в мире. 

Прогулка-медитация в парке Исуйэн ("Сад на воде") - великолепном примере японского ландшафтного сада, разбитого в соответствии с эстетической концепцией югэн. 

Югэ́н — эстетическая категория в японской культуре, обозначающая интуитивное, предполагаемое, нежели явное, очевидное восприятие сущности объекта. Входит в число десяти форм прекрасного, описанных поэтом Фудзиварой Тэйка. Всеволод Овчинников в "Ветке сакуры" так сказал о ней: "Югэн, или прелесть недосказанности, — это та красота, которая скромно лежит в глубине вещей, не стремясь на поверхность". 

Посещение древнейшего в мире синтоистского святилища Касуга-тайcя с более чем тремя тысячами фонарей. Этот оплот и родной дом легендарного японского клана Фудзивара (аналогичны Рюриковичам в России), который правил страной в раннее средневековье.

Фото со знаменитой 800-летней глицинией - Фудзивара (переводится как "поле глициний") - символ великого клана. 

Нара также является родиной борьбы сумо и театра но: если повезет, можно будет увидеть показательные представления! Также здесь был изобретен самурайский меч, а на улицах можно встретить ниндзя и продегустировать лучшее саке в Японии! 

Не забудьте купить сувениры - знаменитые фарфоровые миниатюры! 

Возвращение в отель.

ВАЖНО: перемещение в рамках программы экскурсионного дня будет осуществляться пешком или на общественном транспорте.


* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной экскурсии необходимо производить заранее, т.е. до начала тура. В противном случае Туроператор не гарантирует её подтверждения, а при наличии мест стоимость будет увеличена на 200 руб.

* Обращаем внимание: данная дополнительная экскурсия состоится при наборе минимально необходимого количества человек.

День 8: Токио или Японские Альпы (18.03.2024 / 21.10.2024)

Экскурсия "Японские Альпы: парк Снежных обезьян ".

Отправление на поезде в город Накано (не путать с Нагано!) - окруженный горами, он известен грибами "иноки" (зимние опята) и снежными обезьянами.

Парк снежных обезьян Jigokudani расположен около горячих источников Канбаяси и Юданака. Эта удивительное место, где проживает приблизительно 200 диких обезьян, которые, как люди, купаются в горячих источниках. 

"Снежными обезьянами "их назвали, поскольку они живут в горных, заснеженных районах. К тому же японские Макаки - самые северные разновидности обезьян в мире. Снежные обезьяны невероятно обаятельны и фотогеничны: толстые шубы, развитая мимика, человекоподобные лица и удивительные глаза. 

Другое название - «Адская долина» - для этого парка, наверно, придумали сами макаки, чтобы отпугнуть людей от заповедника с гейзерами, который они облюбовали. Снежные макаки теплолюбивы: чтобы согреться в суровом местном климате, они по шею забираются в горячую воду и проводят там большую часть светового дня.

Считается, эти источники нормализуют нервную систему, снимают головную боль. Видимо, поэтому у обезьян, сидящих со снежными шапками на макушках, такой умиротворённый вид. Даже толпы туристов, щёлкающих камерами, зверей уже давно не смущают. После прогулки по парку обезьян свободное время на посещение горячих источников в традиционном японском стиле.

Отправление в Токио. Ночь в отеле.

ВАЖНО: перемещение в рамках программы экскурсионного дня будет осуществляться пешком или на общественном транспорте.

День 9: Вылет домой (19.03.2024 / 22.10.2024)

Трансфер в аэропорт. Вылет из Токио в Москву.

Длительная ночная пересадка в Пекине.

День 10: Возвращение (20.03.2024 / 23.10.2024)

Вылет из Пекина. Прилёт в Москву.

Трансфер в Ваш город.









Важно! Датой начала тура считается дата вылета, датой окончания тура - дата прилёта. Даты тура, а также время отправления из городов могут измениться при изменении времени вылета или рейса. Также возможно смещение даты отправления и даты прибытия в город отправления в зависимости от его удаленности от аэропорта, а также дорожно-транспортных условий.

Передвижение по Японии будет организовано поездами (включая сверхскоростные линии) и автобусами компании Японские железные дороги по туристическому проездному JR Pass (он же Japan Rail Pass).  

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Согласно ФЗ №152 О защите персональных данных.
Условия обработки персональных данных.
Ок