Дальний Восток: от Хабаровска до Владивостока

Дальний Восток: от Хабаровска до Владивостока
Дальний Восток: от Хабаровска до Владивостока Хабаровск и Владивосток - две восточные столицы. Сихотэ-Алинь. Земля амурского тигра и леопарда. Находка. Трасса Уссури. Остров Русский. 111000 RUB

Маршрут

Ваш город Хабаровск Биробиджан* Уссурийск трасса Уссури Дальнегорск Рудная пристань Сихотэ-Алинский заповедник мыс Северный Арсеньев Владивосток остров Русский Приморский сафари-парк* Находка* пляж Шамора* Ваш город
Посмотреть места и время отправления
День 1: Отправление (27.04 / 20.07 / 10.08 / 14.09.2024)

Путь Дерсу Узалы. Легендарный маршрут по Дальнему Востоку объединяет все наиболее интересные места региона в одном туре. Амурские тигры и гималайские медведи, величественное Тихоокеанское побережье и горы Сихотэ-Алинь, крабы и устрицы, лотос Комарова и женьшень. Старинные города Уссурийского края и крепости на Уссури и Амуре. Два главных русских города в Тихоокеанском регионе - Владивосток и Хабаровск.


Внимание! Всю необходимую информацию по авиабилетам, правилам их приобретения, транспортному обслуживанию и особенностям размещения Вы можете найти в соответствующих информационных блоках справа, рядом с программой тура. 


Отправление из Вашего города. Трансфер в аэропорт. 

Вылет в Хабаровск.

День 2: Хабаровск (28.04 / 21.07 / 11.08 / 15.09.2024)

Прибытие в аэропорт Хабаровска имени адмирала Невельского. 

Завтрак.

Обзорная экскурсия "Плавно Амур свои волны несет":

Соборная и Комсомольская площади. Ул. Муравьева-Амурского. Исторические здания и архитектурные памятники. Градо-Хабаровский  Собор Успения Божьей Матери. Памятник Героям павшим за освобождение Дальнего Востока. Краевой парк имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Набережная им Г.И Невельского. Памятник Амурский утес (Ласточкино гнездо)  – эмблема Г. Хабаровска. Памятники Муравьеву-Амурскому, Г. И . Невельскому. Н. Задорнову. Ул. Тургенева. Исторические здания. Площадь Славы. Мемориал воинской славы. Вечный огонь. Спасо-Преображенский кафедральный собор. Дом Радио. Спортивно-зрелищный комплекс Платинум – Арена – одно   из уникальных зданий в  России. Главная площадь города -  Площадь им. Ленина -  вторая по размерам в России. Первая улица г. Хабаровска – ул. им Т. Шевченко. Памятник первостроителю  города Дьяченко.  Привокзальная площадь и историческое здание вокзала. Памятник землепроходцу Ерофею Хабарову. 

Свободное время на обед. 

Экскурсия в Гродековский музей - лучший музей Дальнего Востока. Уникальная коллекция истории освоения Дальнего Востока и реки Амур. Диорама Волочаевского сражения - финальной битвы Гражданской войны. 

Свободное время в городе
ИЛИ
Речная прогулка по реке Амур (по желанию и за доп. плату)*.
Во время прогулки Вы увидите панораму города с воды, а также легендарный мост, который носил имя наследника престола - цесаревича Алексея. Строительством моста завершилось сооружение Транссиба -  самой протяжённой дороги мира. На момент постройки мост был длиннейшим мостом в Старом Свете. Последняя из демонтированных водным способом ферм старого моста установлена на берегу Амура в качестве экспоната музея Амурского моста. Именно этот мост изображен на 5000-рублевой купюре. 

Отправление на размещение в отеле. 

День 3: Биробиджан (29.04 / 22.07 / 12.08 / 16.09.2024)

Завтрак.

Свободный день в Хабаровске.

ИЛИ

Шалом-тур в Биробиджан (по желанию и за доп. плату)*.

Первым пунктом программы станет село Волочаевка - последний оплот белогвардейцев в годы Гражданской войны, где произошло знаменитое Волочаевское сражение (Хабаровск  Волочаевка: 53 км). 

Прибытие в Биробиджан (Волочаевка  Биробиджан: 135 км). 

Еврейская автономная область – второе после Израиля и первое административно-территориальное образование, появившееся в мире, имеющее официальный юридический статус. В России это единственная автономная область. Её столица - Биробиджан.

Обзорная экскурсия по Биробиджану: местный Арбат, фонтан Менора, Телебашня, скульптурная композиция "Первые переселенцы", памятник Шалому-Алейхему, Благовещенский собор, площадь дружбы и многое другое.

Несмотря на то, что в автономной области насчитывается немногим более полутора тысяч евреев, еврейская культура в ней до сих пор активно поддерживается. Здесь выпускается газета «Биробиджанер Штерн», на домах в центральной части города висят таблички с надписями на идише и русском, регулярно устраиваются фестивали еврейской культуры и искусств. 

В городе функционирует синагога, в привокзальном фонтане установлена менора, а на здешнем «пешеходном Арбате» красуется статуя Шолом-Алейхема. Посещение синагоги для встречи с раввином. Уникальная возможность!

Обед в аутентичном кафе, где вы отведаете традиционные кошерные блюда.

Возвращение в Хабаровск (Биробиджан  Хабаровск: 188 км). Сбор группы на ж/д вокзале. 

Отправление в Уссурийск на поезде.


* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной экскурсии необходимо производить заранее, т.е. до начала тура. В противном случае Туроператор не гарантирует её подтверждения, а при наличии мест стоимость будет увеличена на 200 руб.

* Обращаем внимание: данная дополнительная экскурсия состоится при наборе группы от 15 человек.

День 4: Трасса Уссури (30.04 / 23.07 / 13.08 / 17.09.2024)

Рано утром - прибытие в Уссурийск.

Город Уссурийск расположился на одном из плато Сихотэ‑Алиньской гряды в Приморском крае. Древнее государство Бохай, чжуржени и династия Цзинь, французские иезуиты и «Карта Канси» неразрывно связаны историей с этим городом. Кстати, знаменитый «Уссурийский бальзам» с 1889 года выпускается именно здесь.

Завтрак.

Обзорная экскурсия по Уссурийску: в центре города практически полностью сохранена застройка конца XIX начала XX вв. Прямоугольная схема уличной сети, сложившаяся ещё в дореволюционное время, сохранена и ныне. Поэтому, прогулявшись по улицам, переходя с одной на другую, можно увидеть здания бывшей женской гимназии и табачной фабрики, Китайского театра, первой городской Думы и другие постройки старого Уссурийск–Никольска.

Отправление в Дальнегорск (Уссурийск → Дальнегорск: 395 км).

Нас ждёт Живописная дорога по селам староверов мимо национального парка "Зов тигра" на Высокогорский перевал (Кенцухинский перевал) через Сихотэ-Алинь.

Обед.

По пути - остановка у памятного камня, где встретились Дерсу Узала и В.К. Арсеньев. Позже эта история и многие другие истории лягут в основу повестей "По Уссурийскому краю" и Дерсу Узала.

Прибытие в Дальнегорск. 
Размещение в гостинице. 
День 5: Сихотэ-Алинский заповедник и Японское море (01.05 / 24.07 / 14.08 / 18.09.2024)

Завтрак.

Спуск с гор к побережью Тихого океана. Путешествие по океанической дороге к центру заповедника (Дальнегорск  Терней:  166 км).

Рудная пристань (мыс Бринера со скалами Два брата и маяк Рудный) - символы Дальнегорска. Сверху открывается потрясающий панорамный вид на Японское море. 

Мыс Бринера назван в честь владивостокского купца первой гильдии Юлия Ивановича Бринера, который внес огромный вклад в развитие промышленного производства в Приморье. 

В 1900-х годах в этом районе начали разработку свинцово-цинковых рудников. Тогда же торговым домом «Бринер и КО» создаётся акционерное горнопромышленное общество «Тетюхе», по аналогии с поселком Тетюхе, который был основан в 1897 году, а позже в 1972 году был переименован в Дальнегорск. 

Обеспечить связь горнометаллургических предприятий с внешним миром можно было только морским транспортом. Поселок Тетюхе начал развиваться. К бухте была проложена железная узкоколейная  дорога. 20 августа 1954 года на мысе на высоте 54 метра был введен в эксплуатацию маяк высотой 15,5 метра, получивший название Тетюхе.  Отсюда же хорошо просматривается вторая достопримечательность мыса -  кекуры "Два Брата", которые были увековечены на 1000 рублевой купюре образца 1995 года. Этот геологический памятник - классический пример из целого класса подобных экзогенных форм рельефа. Еще в Российской империи их фотография была визитной карточкой Приморья. 

Посещение красивого пляжа в Каменке  - маленькой Лиде - белорусского села, созданного выходцами из города Лида. Перевал Китовое ребро. 

Посещение Сихотэ-Алинского заповедника - объекта ЮНЕСКО. Заповедная Уссурийская тайга в первозданном виде, место проживания амурского тигра и гималайского медведя. 

Маршрут на мыс Северный (пешеходный, протяжённость - 4,6 км, продолжительность - около 3-х часов). Экскурсия знакомит  с животным и  растительным  миром побережья Японского моря, а также с жизнью обыкновенного пятнистого тюленя - ларга.

Экологическая тропа берет свое начало у ручья Сухой и  проходит через лес и луг до мыса Северного. С июня по октябрь на лугах можно наблюдать обильное цветение трав и цветов, многие из которых занесены в Красную книгу. Луга являются местами кормежки и отдыха косули,  пятнистого оленя, изюбря, кабана. Норы барсуков и следы жизнедеятельности встречаются на всем участке тропы. Довольно часто можно увидеть белок и бурундуков. 

На мысе Северный расположена смотровая площадка, где экскурсанты могут наблюдать за птицами и пятнистыми тюленями: лежбище ларги на мысе Северном - одно из немногих мест побережья Японского моря, где собирается большое количество этих морских животных. Тюлени держатся здесь круглый год. Летом и во время осенне-зимних миграций на рифах в море можно одновременно увидеть до 400 тюленей. 

Также взору открываются красивые виды на Японское море, озеро Благодатное, бухту Удобную. От смотровой площадки тропа  спускается на берег моря бухты Удобной, где на песчаном пляже часто встречаются следы лисицы и енотовидной собаки, которые питаются мертвыми морскими беспозвоночными и рыбой, выброшенными штормом на берег. Здесь же  на берегу можно увидеть останки морских моллюсков, ежей, морские растения.

Тропа оборудована мостиками, деревянными настилами, туалетом. Посещение этой тропы доступно практически каждому, кроме людей с ограниченными возможностями.

Возвращение в гостиницу в Дальнегорск.
День 6: Арсеньев (02.05 / 25.07 / 15.08 / 19.09.2024)

Завтрак.

Экскурсия в Музейно-выставочный центр г. Дальнегорска, где будет посещена большая уникальная минералогическая экспозиция, насчитывающая более 6000 образцов:

-образцы руд, минералов, пород с полиметаллических, оловянно-полиметаллических и борного месторождений Дальнегорского района; 

рагменты сихотэ-алинского метеорита, упавшего в Приморье в 1947 году;

-палеонтологическая коллекция: отпечатки флоры и фауны на породе, окаменевшие раковины моллюсков, фрагменты позвонка динозавра, бивни и зубы мамонта.

Уникальным экспонатом коллекции является минеральное образование кальцита в форме гриба (каменный гриб)

Отправление в Арсеньев.  (Дальнегорск  Арсеньев: 260 км).
Осмотр достопримечательностей Арсеньева: памятник великому географу Владимиру Арсеньеву и его спутнику - нанайскому охотнику Дерсу Узала, Благовещенский собор. 

Отправление во Владивосток. (Арсеньев  Владивосток: 240 км). 

Размещение в отеле. 

День 7: Владивосток + остров Русский (03.05 / 26.07 / 16.08 / 20.09.2024)

Завтрак.

Экскурсия по Владивостоку "Город у океана". 

Пешеходная прогулка по Миллионке китайский квартал, существовавший во Владивостоке в конце XIX — первой половине XX века. Железнодорожный и морской вокзалы, мемориальный паровоз и мемориальная стела «Здесь заканчивается Великая Транссибирская магистраль», «Серая лошадь», памятник Ленину, картинная галерея

Проезд мимо центральной площади Владивостока на Корабельную набережную: подводная лодка С-56, парусно–винтовая шхуна «Красный Вымпел», аллея дружбы, Триумфальная арка. 

Время на обед на знаменитой Светланской - уникальная возможность попробовать крабов.

Знакомство с Золотым Мостом, на который можно попасть через туннель, проезжая мимо Фуникулера и видовой площадки Орлиное Гнездо. Проезд по мосту через бухту Золотой Рог.

Экскурсия на остров Русский. За звучным именем "Русский остров" скрывается многовековая история, полная побед и поражений, расцвета и упадка, кровавых распрей и небывалой святости.

Во время экскурсии нас ждёт: выезд на мостовой переход по Русскому мосту через пролив Босфор Восточный на остров Русский. Видовая площадка на канале, мосты, лабиринт - место силы, ДВФУ (место, где проходил Саммит) и уникальная природа (реликтовые деревья и растения).

Посещение океанариума (по желанию и за доп. плату, оплачивается на месте)*. 

Возвращение в отель. 

День 8: Сафари-парк + Находка* (04.05 / 27.07 / 17.08 / 21.09.2024)
Завтрак.
Свободный день во Владивостоке.
ИЛИ
Экскурсия "Сафари-парк + Находка + Шамора" (по желанию и за доп. плату)*. 
Отправление в Сафари-парк.  (Владивосток  Сафари-парк: 80 км).

Экскурсия в  Приморский сафари-парк (знаменит стал в 2015 году как место проживания друзей: тигра Амура и козла Тимура).

Посетители гарантированно наблюдают тигров с моста без всяких решёток перед глазами. Парк копытных Приморского Сафари-парка занимает около 5-ти гектаров леса. На этой территории свободно гуляют 6 видов диких копытных Приморского края, а также ручные кролики. 

Парк леопардов в длину 150 метров. В ширину примерно 40 метров. По периметру Парка леопардов расположен мост, с шестиметровой высоты которого можно наблюдать леопардов, как в природе (без решёток перед глазами). В Парке на данный момент проживает 2 леопарда. 

Парк гималайских медведей расположен рядом с Парком леопардов. Посетители смотрят медведей с моста, также как на леопардов и тигров.

Отправление в Находку  (Сафари-парк Находка: 100 км).

Экскурсия «Находка - главный порт Приморья»:

Знаменитый порт Находки. Памятник береговой обороны для защиты заливов Находка и Восток (1935 года постройки). Смотровая площадка с видом на город и памятник Победы. Монумент Скорбящая мать - памятник членам экипажа СРТМ «Бокситогорск», погибшего в 1965 году. Камень дружбы породнённых городов Находка — Майдзуру. Стела Совершеннолетия. Японский сад «Сад камней». 

Посещение Музейно-выставочного центра Находки:

Фонды музея насчитывают более 32 тыс. единиц хранения, а это - 19 коллекций, которые являются частью государственного музейного фонда и доступны для исследовательских работ.

Здесь можно найти уникальные фотодокументы по истории города. Тематика коллекций варьируется от редких книг, нумизматики, документов, до предметов археологии. Особый интерес представляют предметы быта переселенцев начала XX века, произведения живописи и декоративно-прикладного искусства российских и зарубежных мастеров.

Отправление на легендарный пляж Шамора и Стеклянный пляж.   

Пляж особо любим у поклонников группы "Мумий Тролль" - их первый альбом называется Шамора. Прекрасные виды и общение с океаном. 

Словно разноцветная мозаика сверкает на солнце пляж бухты Стеклянная. Когда-то здесь была свалка, но потом мусор перестали привозить, берег очистили, а море обтесало стеклянные осколки и керамические детали. Теперь они лежат ровным слоем, создавая неповторимый пейзаж. 

Особенно красиво утром, когда солнечные блики играют на разноцветном берегу: тогда он больше напоминает гору карамели и выглядит неправдоподобным. Мало где еще получится походить, словно йог, по битому стеклу. Здесь это совершенно безопасно: за долгие годы осколки обтесались и стали очень гладкими. Второй такой пляж в мире есть только в Калифорнии.

Возвращение в отель.


* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной экскурсии необходимо производить заранее, т.е. до начала тура. В противном случае Туроператор не гарантирует её подтверждения, а при наличии мест стоимость будет увеличена на 200 рублей.

* Обращаем внимание: данная дополнительная экскурсия состоится при наборе группы от 15 человек.

День 9: Возвращение (05.05 / 28.07 / 18.08 / 22.09.2024)
Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву. 
Трансфер в Ваш город. 

Важно! Датой начала тура считается дата вылета, датой окончания тура - дата прилёта. Даты тура, а также время отправления из городов могут измениться при изменении времени вылета или рейса. Также возможно смещение даты отправления и даты прибытия в город отправления в зависимости от его удаленности от аэропорта, а также дорожно-транспортных условий.

Дополнительная информация


Отправление Цена руб.
(полная / льготная)
Свободные места
27.04-
05.05.2024
111800 / 111000
3 Купить онлайн
20.07-
28.07.2024
111800 / 111000
5 Купить онлайн
10.08-
18.08.2024
111800 / 111000
4 Купить онлайн
14.09-
22.09.2024
111800 / 111000
7 Купить онлайн
Заказать онлайн
или в ближайшем офисе

Оставить отзыв

Туры по России

Выбираем дату, собираем компанию и путешествуем! Коллекция актуальных сборных туров от Калининграда до Владивостока.

Туры по миру

Вкусные туры по всему миру с актуальными датами. Это увлекательные экскурсионные туры и туры-экспедиции. Автобусом, поездом, самолетом и даже пешком!

Ежедневные экскурсии

Наши авторские экскурсии, которые мы проводим каждый день по городам России.

Туры для
организованных групп

Планируете поездку и собирается целая компания? Здесь вы найдете подборку наших самых хитовых туров. Вдохновляйтесь и в путь!

Заказ экскурсовода

Найдите нужный город на карте, выберите экскурсовода и закажите экскурсию, не выходя из дома.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Согласно ФЗ №152 О защите персональных данных.
Условия обработки персональных данных.
Ок