Корея: сезон цветущей вишни

Корея: сезон цветущей вишни
Корея: сезон цветущей вишни Сеул. Национальный парк Пукхансан. Чончжу - самый корейский город*. Токсугун. Сад утреннего спокойствия.  Гора Намсан*. 155000 RUB

Маршрут

Ваш город Сеул Токсугун и Западный Сеул Букчхон Чхандоккун Чончжу* Национальный парк Пукхансан* Сад утреннего спокойствия Сеульская башня на горе Намсан* Ваш город
Посмотреть места и время отправления
День 1: Отправление (15.04.2024)

Корея - страна утренней свежести. Наш тур специально собрал лучшие видовые точки страны в сезон цветущей вишни - один из самым лучших моментов для посещения корейского полуострова. Древняя и загадочная культура, великолепная природа, сверкающая огнями современность и лучшая кухня в мире. К тому же, сейчас Корея полностью открыта для русского туриста - нет виз, нет визовых сборов. 

Отчет о предыдущей поездке смотри здесь.


Отправление из Вашего города. Трансфер в аэропорт.*

Вылет в Сеул через Шанхай.


Внимание! Всю необходимую информацию по перелету и транспортному обслуживанию Вы можете найти в соответствующих информационных блоках справа, рядом с программой тура.
*Важно! Время отправления из городов может измениться при изменении времени вылета или рейса.
День 2: В пути (16.04.2024)

Прилёт в Шанхай. Пересадка.

Перелёт в Сеул. Прибытие в аэропорт "Инчхон" (Сеул). 

Отправление в отель. Размещение. Свободное время.

День 3: Дворцы Сеула (17.04.2024)

Легкий завтрак.

Экскурсия "Фантастический Сеул". 

Экскурсия в великолепный дворец Кёнбоккун — для корейцев тоже самое что и московский Кремль для русских. Это место, которое за время своего путешествия по Корее должен посетить каждый. Кёнбоккун был первым дворцом, где жил король эпохи Чосон. Дворец отличает огромная территория, идеально ровный порядок расположения дворцовых зданий. 

Одни из самых красивых мест во дворце, сохранившиеся еще со времен династии Чосон – это знаменитые на весь мир — павильон Кёнхвару и тронный зал Хянвончжон, а также лотосовый пруд, ярко отображающие необыкновенную красоту древней Кореи. Возле ворот Хоннемун располагается Национальный дворцовый музей, а в Хянвончжоне находится Национальный фольклорный музей. 

Проголодавшись после экскурсии — посещение легендарного рынка Тхонин, который был представлен в телепередаче «Бесконечный вызов» и теперь славится блюдами ттокпокки в масле и ттоккальби. 

Свободное время на обед на рынке.

Если Вам повезет, Вы сможете воспользоваться услугами того самого кафе Доширак на рынке Тхонин (график работы очень непостоянный). Особенность этого кафе в том, что вы можете купить любые блюда за специальные медные монетки, которые в ходу только на этом рынке.

Посещение буддийского храма Чогеса - сердца корейского Дзен-буддизма (построен в 1920 году).

Чогеса принадлежит ордену Чоге (возраст ордена - почти 1200 лет), владеющему сегодня более чем 1500 храмами по всей Корее. Чогеса – крупнейший и самый главный из них. 

Это не просто храм, а целый комплекс зданий, среди которых самым интересным считается Туэнчжон – главное в ансамбле. Оно просто огромно: сеульцы и гости города сравнивают его с храмом Кынчжончжон королевского дворца Кенбоккун, и Туэнчжон выигрывает в этом сравнении. Здание было построено в 1938 году и привлекает внимание узорами в стиле танчхон.

В главном дворе храма растут два дерева, которым по пятьсот лет. Это белая сосна Бунге и софора японская. Сосна десять метров в высоту, и она дала название близлежащему району Su-Song Dong, ведь «song» по-корейски значит «сосна». Софора, которая взметнулась ввысь на 26 метров и имеет ствол диаметром 4 метра, молчаливо стоит на страже территории храма.

Инсадон – это широкая прогулочная дорога с многочисленными переулками, на которых расположены различные магазины с традиционными корейскими товарами и сувенирами, ручными дизайнерскими изделиями, а также традиционные чайные и художественные галереи. Главной достопримечательностью здесь является улица Ссамчжикиль! Это необычное здание, построенное в виде большого квадрата, четыре этажа которого плавно переходят друг в друга по спирали. Это место любят не только местные жители, большой популярностью оно пользуется и среди иностранных туристов. Здесь вы можете оставить на память красивые снимки, и кроме того, это рай традиционных продуктов и дизайнерских изделий. А после осмотра Ссамчжикиль не забудьте заглянуть в корейскую чайную и отведать кружечку тёплого и ароматного напитка.

В завершении первого дня прогулка по району Чонно и осмотр символа города - колокольни Посингак, которая использовалась во времена династии Чосон для оповещения времени. В Сеуле были ворота, через которые людям разрешалось входить и выходить. В 4 часа утра колокол звонил 33 раза, и ворота открывались. В 7 часов вечера колокол звонил 28 раз, и ворота закрывались. Колокол служил в качестве сирены.  В настоящее время колокол звонит 33 раза в ночь перед Новым годом, и тысячи людей собираются для этого события в Чонно.

Возвращение в отель. 

День 4: Западный Сеул (18.04.2024)

Легкий завтрак.

Экскурсия в объект мирового наследия ЮНЕСКО - дворец Токсугун - еще одна резиденция членов королевской семьи династии Чосон.

Здесь можно наблюдать зрелищную церемонию смены караула!

Токсугун изначально был резиденцией принца Вольсана, старшего брата вана Сонджона. Эта резиденция стала королевским дворцом во время Имджинской войны, когда остальные большие дворцы были сожжены японцами. Ван Сонджо был первым из ванов Чосон, кто поселился во дворце. Ван Кванхэгун был коронован в Токсугуне в 1608 году, после чего дворец получил название Кёнунгун. После того, как в 1618 году резиденция ванов была перенесена в заново отстроенный Чхандоккун, Токсугун использовался в качестве второстепенного дворца и на следующие 270 лет получил название Согун (Западный дворец).
В 1897 году после того, как императору Коджону пришлось спасаться от японцев в русском посольстве, расположенном рядом с Токсугуном, он вернулся в Согун и назвал его снова Кёнунгуном. Следующий император Кореи, Сунджон вернул Токсугуну прежнее название.
Войдите во дворец и увидите там павильон Тэханмунчжон и мост Кымчхон, который настолько широк, что по нему могла проехать королевская повозка. Далее возвышается павильон Попчон Чунхвачжон, который хранит в себе богатую историю. Павильон Чикчодан получил свое название благодаря тому, что именно здесь императоры Кванхэгун и Инчжо взошли на престол. Надпись на переднем фасаде Чикчодан была сделана лично императором Кочжоном в 1905 году после того, как он пришел к власти. Павильон Хамнёнчжон был опочивальней императора Кочжона. В восточном крыле были покои короля, в западном – покои королевы. Чонгванхон было первым зданием в западном стиле, построенным во дворце в 1900 году. Император Кочжон любил проводить здесь время. 

Сокчончжон – это другое здание, построенное в западном стиле, которое сохранилось до настоящего времени. Его строительство началось в 1900 году и завершилось в 1910 году, будучи уже собственностью японских колонизаторов. После смерти императора Кочжона Сокчончжон стал японской художественной галереей, а после провозглашения Независимости Кореи в этом здании проходили совместные русско-американские переговоры в мае 1946 года. Восточное крыло здания Сокчончжон в настоящее время служит для выставки дворцовых сокровищ, и западное крыло используется как часть Национального центра современного искусства.

Осмотр Seoul City-Hall (Мэрия Сеула) - 13-этажное здание, которое внешне выглядит как стеклянное сооружение нестандартной формы, а внутри таит множество «изюминок». Согласно концепции, здание мэрии объединяет в себе 3 составляющих: «традиции», «будущее» и граждане».

Прогулка по Чхонгечхону – это ручей, протекающий через два округа Сеула Чонно и Чун-гу. Ручей оборудован прогулочными дорожками длиной примерно 12 км, вам обязательно понравится прогулка вдоль ручья под звуки воды. У самого начала ручья есть специальное место, где все посетители загадывают желание, бросив туда монетку, кроме того, вдоль ручья установлены различные интересные инсталляции или выставки. 

Шопинг в районе Мёндон – это настоящая шопинг-мекка Сеула. Постоянные посетители улицы - это в основном 20-30-летняя молодёжь и иностранные туристы. Район Мёндон занимает пространство длиной в 1 км от станции метро Мёндон 4 линии до станции Ыльчжиро, и соединяется с универмагом Лотте. Если вы идете на Мёндон со стороны площади Чхонге, исходным пунктом считается торговый центр Lotte Young Plaza. В этом районе собраны магазины различных модных брендов, магазины беспошлинной торговли, крупные универмаги и др. 

Возвращение в отель. 

День 5: Букчхон -Чхандоккун - Северный и Восточный Сеул (19.04.2024)
Легкий завтрак.
Посещение фольклорной деревни Букчхон. 
Букчхон – это один из старых районов Сеула, который сохранился до наших дней. Во времена Чосон эти традиционные дома с черепичной крышей принадлежали корейским дворянам – «янбанам». 
Фольклорная деревня появилась практически одновременно с основанием Сеула более чем шесть столетий назад. Дома дворян в традиционном стиле дошли до нас практически в неизменном виде. 
Здесь открыты Центр традиционной культуры и рестораны традиционной кухни, посетив которые, можно погрузиться в атмосферу старой Кореи.
Этот район называли Букчхон, что значит «северная деревня», потому что он расположен к северу от ручья Чонгечхон и улицы Чонно. Во времена династии Чосон здесь жили члены королевской семьи и высшие круги столичной аристократии.
Букчхон включает в себя кварталы Вонсо-дон, Чэ-дон, Кахве-дон и Ирса-Дон.
Свободное время на обед.
Отправление во дворец Чхандоккун - самый аутентичный королевский дворец. Он был возведён в 1405 году. Это второй королевский дворец после главного дворца Кёнбоккун.
Экскурсия по дворцу: Ворота Тонхвамун → Мост Кымчхонгё → Павильон Инчжончжон → Павильон Хичжондан → Наксончжэ.
Чхандоккун включает общественные павильоны, павильоны для официальных встреч, резиденцию короля и Секретного сада Хувон. Он является единственным дворцом, который сохранил архитектурный стиль династии Чосон. Сад Хувон использовался королем для отдыха, здесь сохранились великолепные 300-летние деревья, которые гармонично смотрятся на фоне королевских построек и пруда.
Пройдя ворота Тонхвамун в сторону дворца, справа появляется мост Кымчонгё. Построенный в 11-й год правления короля Тхэчжона (1411 г.), этот каменный мост является самым старинным из подобных ему, оставшихся в Сеуле.
Вход в Инчжончжон (палата для королевских аудиенций) находится в конце моста, а конек на крыше здания необычно украшен цветочными узорами. Эти узоры были нанесены японцами, символизируя унижение королевской семьи. Такие узоры - свидетельство печальной истории нельзя больше увидеть ни в одном из королевских дворцов.
Перед зданием Инчжончжон расположены девять статуй. Они защищают вход от злых духов. Количество статуй варьируется: пять статуй перед воротами Чжинсонмун, и семь – перед воротами Тонхвамун. За правой дверью в Инчжончжон находится королевская официальная палата, называемая Сончжончжон. Голубые изразцы использовались только для дворцов, которые дают объяснение голубой черепице Президентской резиденции Кореи. 
Цементная дорожка между стенами дворцов Чхандоккун и Чангёнгун ведет к саду Хувон. Пуёнчжон и Чжухамну часто появляются на фотографиях, представляющих Корею. Сад сформирован в форме корейской буквы «ㄷ», в центре сада находится пруд. 
Также Вы должны пройти ворота Пулломун, сделанные из большого камня в форме «ㄷ», чтобы оказаться во дворце и достигнуть Ёнгондан, дома, состоящего из 99 комнат, принадлежавшего высокопоставленному благородному лицу. 
Посещение Намсанголь Ханок - фольклорной деревни-музея под открытым небом, где любой желающий может познакомиться с народными традициями Южной Кореи эпохи правления династии Чосон (с 1392 по 1897 года). Деревня расположена у подножия горы Намсан в самом сердце Сеула. Отсюда открывается великолепный вид на саму гору и башню N-Seoul. 
Проходя через ворота деревни, Вы попадаете в совершенно другой мир: мир тишины, умиротворения и древностей. Это тихое, но очень колоритное и интересное место.  
Общая территория деревни - 8 гектаров, но музей занимает меньше одного гектара, на остальной части расположились центр традиционной корейской музыки, парк в традиционном стиле, озеро, площадка с капсулой времени и посланием потомкам (её тоже можно будет увидеть в свободное время!).
Вся мебель и предметы в домах расставлены под наставлениями историков. Кое что оригиналы, но есть и точные копии. Полы в домах-ханок натирали соевым маслом для гладкости и блеска (в некоторых исторических книгах полы сравнивают с кожей младенца, настолько они приятны на ощупь!). Если повезёт, в одном из домов можно увидеть корейскую свадебную церемонию!
Осмотр DDP Plaza (Тондэмун Дизайн Плаза) - это самый современный и необычный выставочный центр в Сеуле. Необычный, почти космический дизайн современнейшего здания позволяет его создателям считать свое строение «будущим, которое наступило несколько раньше». Строительство необычного здания, которое стало визитной карточкой Сеула, велось по проекту известнейшего в мире архитектора Захи Хадид. Общий бюджет футуристического проекта стал самым грандиозным в истории города – $450 млн – это 2,4% годового бюджета Сеула. Выставочный центр Тондемун Дизайн Плаза – это 38 тыс. кв. м. уникального архитектурного пространства, которое «выросло» на месте старого бейсбольного стадиона. В итоге Тондемун Дизайн Плаза стало самым большим в мире зданием нестандартной 3D формы. Аналогов ему до сих пор не существует. 
Осмотр ворот Тондэмун - еще одной визитной карточки Сеула. Дословно название ворот переводится как «большие восточные ворота». Иначе их еще называют Хынъинджимун или «ворота восходящей доброты». Ранее они являлись главными из восьми ворот древней городской стены, которая окружала поселение в период правления династии Чосон. 
Свободное время на шоппинг. 
Возвращение в отель.
День 6: Сеул (20.04.2024)

Легкий завтрак.
Свободное время в Сеуле, которое вы можете посветить посещению
 комплекса Корейских СПА (самостоятельно за доп. плату)*



День 7: Сад утреннего спокойствия (21.04.2024)

Легкий завтрак.

Загородная поездка в "Сад утреннего спокойствия".

В дендрарии Ачим Коё (Сад утреннего спокойствия) можно почувствовать всю красоту корейской природы. Дендрарий был открыт в 1996 году Хан Сан Кёном, профессором садоводческого факультета при Университете Самюк, задумавшим создать сад в традиционном корейском стиле. Оригинальное название Ачим Коё (что в переводе с корейского языка означает «утреннее спокойствие») было заимствовано у индийского поэта Рабиндраната Тагора, который назвал Корею «Cтраной утреннего спокойствия». 

Огромная территория дендрария состоит из 10 тематических садов, в которых растёт около тысячи разновидностей цветов и деревьев. Это место стало пользоваться особой популярностью после фильма «Письмо», действие которого, в основном, происходит в дендрарии Ачим Коё. 

Посетителям дендрария при входе сразу бросается в глаза Корейский сад. Этот сад с традиционными корейскими растениями и большими глиняными кувшинами напоминает двор обычного дома. Следующий сад – сад корейских диких растений, а затем идёт сад декоративных деревьев. Самым популярным садом среди туристов считается сад Хагён, в котором можно подняться на вышку и увидеть сразу весь дендрарий. А на площади Ачим Кванчжан в самом центре дендрария, можно отдохнуть на газонах, которые простираются во все стороны. Кроме того, в дендрарии есть лес хвойных деревьев, ванна «Соннётхан», гибискусовый парк, сад мятных растений и другие сады.  

Свободное время или посещение обзорной площадки башни "Цветок Сеула" (за доп. плату)*.

Сеульская башня на горе Намсан была открыта для посетителей 15 октября 1980 года. Башню называют лучшим местом в Сеуле, откуда можно любоваться самым красивым пейзажем. Само здание телевизионной башни Намсан уже является достопримечательностью, на которую стоит посмотреть, но кроме того, в окрестностях башни находятся интереснейшие места: например, «Терраса на крыше (Roof terrace)», где влюбленные пары оставляют замочки любви, «Цифровая видовая площадка (Digital Observatory)», выполненная в форме панорамы Сеула, и многое другое. 

Также здесь расположены рестораны и кафе с удивительной атмосферой. Высота башни составляет 236,7 м. и 243 м. над уровнем моря, Сеул Тауэр до сих пор называется лучшей башней на Востоке. 

В течение 30 лет башня Сеул Тауэр была одним из любимых мест туристов, однако с 9 декабря 2005 года башня закрылась на реконструкцию и теперь предстала перед зрителями в новом еще более красочном виде. Сеульская башня на горе Намсан, в зависимости от времени года или содержания проводящихся фестивалей, меняет свой вид, благодаря новой установленной системой подсветки.


* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной экскурсии необходимо производить заранее, т.е. до начала тура. В противном случае Туроператор не гарантирует её подтверждения, а при наличии мест стоимость будет увеличена на 200 руб.

* Обращаем внимание: данная дополнительная экскурсия состоится при наборе минимально необходимого количества человек.

День 8: Возвращение (22.04.2024)

Свободное время в городе.

Трансфер в аэропорт.

Вылет из Сеула. Пересадка в Шанхае. Вылет в Москву. Прилёт в Москву. Трансфер в Ваш город





Важно! Датой начала тура считается дата вылета, датой окончания тура - дата прилёта. Даты тура, а также время отправления из городов могут измениться при изменении времени вылета или рейса. Также возможно смещение даты отправления и даты прибытия в город отправления в зависимости от его удаленности от аэропорта, а также дорожно-транспортных условий.

Дополнительная информация


Отправление Цена руб.
(полная / льготная)
Свободные места
15.04-
22.04.2024
156000 / 155000
0 Лист ожидания
Заказать онлайн
или в ближайшем офисе

Оставить отзыв

Туры по России

Выбираем дату, собираем компанию и путешествуем! Коллекция актуальных сборных туров от Калининграда до Владивостока.

Туры по миру

Вкусные туры по всему миру с актуальными датами. Это увлекательные экскурсионные туры и туры-экспедиции. Автобусом, поездом, самолетом и даже пешком!

Ежедневные экскурсии

Наши авторские экскурсии, которые мы проводим каждый день по городам России.

Туры для
организованных групп

Планируете поездку и собирается целая компания? Здесь вы найдете подборку наших самых хитовых туров. Вдохновляйтесь и в путь!

Заказ экскурсовода

Найдите нужный город на карте, выберите экскурсовода и закажите экскурсию, не выходя из дома.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Согласно ФЗ №152 О защите персональных данных.
Условия обработки персональных данных.
Ок